Наиболее чувствительным элементом современного мобильного телефона является дисплей.


Наиболее чувствительным элементом современного мобильного телефона является дисплей. И портативная электроника Apple в данном случае не исключение. Сенсорный экран чутко реагирует даже на незначительные прикосновения, поэтому требует к себе особо бережного отношения.

Если тачскрин полностью либо частично перестал работать, причины этому бывают следующие:

  • механические повреждения (разбитое или треснутое стекло, поломка контроллера тачскрина, также при неаккуратном использовании можно раздавить IC-часть дисплейного модуля, отвечающего за сенсор);
  • попадание влаги (происходит окисление контактов).

Существуют и другие причины поломки тачскрина, однако узнать первоисточник проблемы можно лишь после комплексной диагностики с использованием специального инструмента.

Что делать?

Скорее всего, понадобится замена стекла на «Айфоне», поэтому лучше сразу занести девайс в мастерскую. Там вам предоставят компетентные консультации и назовут точную стоимость ремонта. Как правило, она зависит не только от степени повреждения, но и от модели гаджета. Чем новее, тем дороже.


Можно ли выполнить ремонт самому?

Можно, если вы трудились в компании Стива Джобса или IPOCHINO. Или хотя бы имеете опыт работы в сервисном центре по ремонту портативной микроэлектроники. Во всех других случаях лучше не рисковать, ведь даже изучив нужные инструкции в интернете, вы можете легко усугубить ситуацию, что приведёт к ещё более дорогостоящему ремонту. Например, при неквалифицированном вмешательстве можно повредить материнскую плату либо сделать устройство полностью неремонтопригодным. Также стоит учитывать, что демонтаж гаджетов от Apple нельзя произвести обычными отвёртками. Корпусные детали фиксируются нестандартными винтиками со «снежинкой», многоугольным шлицом-звёздочкой и прочим «яблочным» крепежом. Возможно, таким образом производитель защищает аппарат от неквалифицированного вмешательства, а может, всё дело в творческой индивидуальности, которой так славился Джобс.

Куда обратиться?

Существует большое количество сервисных центров, где проблему неработающего тачскрина решат в кратчайшие сроки. При этом вы получите действительно квалифицированную помощь и фирменную гарантию на выполненные работы.

Одним из таких центров является IPOCHINO. Мы осуществляем профессиональную замену стекла на iРhone. Цена услуг сопоставима с качеством и не превышает среднерыночных значений. Опыт, специализированное оборудование и большой запас запчастей позволяют выполнять ремонт с максимальной оперативностью.