Проблемы с функционированием сенсорных механизмов заметно осложняют эксплуатацию iPhone.


Проблемы с функционированием сенсорных механизмов заметно осложняют эксплуатацию iPhone, а во многих случаях делают ее невозможной. Для их устранения обращайтесь в сеть сервисных центров «Айпочино». Представительства находятся в Москве, Орле, Курске, Рязани, Брянске, Воронеже и Ярославле.

Неисправная работа тачскрина относится к числу наиболее распространенных неполадок, с которыми сталкиваются владельцы техники Apple. Она проявляется по-разному, что зависит от серьезности поломки, обстоятельств ее возникновения, конструктивных особенностей устройства и пр. Типичными симптомами неисправности сенсорного механизма являются:

  • Отсутствие откликов на прикосновения либо неадекватное реагирование на поступающие команды.
  • Самопроизвольное срабатывание тачскрина. Без участия пользователя открываются приложения, перелистываются страницы, набирается текст, выполняются прочие действия.
  • Тачскрин срабатывает только при прикосновении к дисплею в определенных зонах либо реагирует на команды со значительной задержкой.

В любом случае определить степень неисправности и методику ее устранения можно лишь после проведения диагностики, которую бесплатно делают в компании iPochino.

Почему ломается тачскрин?

Неисправность сенсорного механизма в большинстве ситуаций обусловлена неаккуратностью пользователей, также возможен заводской брак. В последнем случае iPhone обменивается по гарантии, но предварительно проводится проверка устройства, что требует определенного времени.

Иногда проблемы с тачскрином обусловлены использованием защитной пленки, чехла или иного подобного изделия, который полностью или частично закрывает поверхность стекла. В данном случае работоспособность сенсора может быть восстановлена после снятия аксессуара.

Что касается неосторожного обращения пользователей, то распространенной причиной неисправности тачскрина также является физическое повреждение в результате падений, сдавливаний, ударов и прочих механических воздействий. Сенсорный механизм может выйти из строя даже при отсутствии видимых повреждений дисплея (трещин, сколов и т. п.).

Также серьезные неисправности часто возникают из-за попадания влаги внутрь устройства (падение в воду, образование конденсата при нахождении во влажном помещении или в результате резкого перепада температуры и пр.). Это — одна из наиболее неприятных ситуаций, поскольку вместе с сенсорным механизмом возможен выход из строя ряда других дорогостоящих компонентов.

Что делать при поломке тачскрина на iPhone?

Если проблема проявляется периодически, можно попробовать решить ее с помощью так называемой «жесткой» перезагрузки. Для этого нужно нажать и удерживать в течение примерно 10-15 секунд одновременно две кнопки: Power и Home. В результате аппарат перезагрузится, на экране появится фирменный логотип Apple.

Если с помощью данного метода решить проблему не удалось, то необходимо обратиться в сервисный центр для комплексной диагностики. В большинстве случаев неисправность тачскрина устраняется методом замены дисплейного модуля в сборе. Самостоятельно делать такой ремонт нельзя: требуется соблюдение обязательных технологий, а также наличие соответствующей аппаратуры.

Для замены тачскрина обращайтесь в сервисный центр «Айпочино». Здесь работают специалисты с многолетним опытом обслуживания техники Apple. Используются высококачественные запчасти, предоставляется длительная (до 6 месяцев) гарантия. Контактный телефон — +7 (495) 120-60-30, также можно обращаться через онлайн-форму.



  •  VK
  •  
  •  Facebook
  •  
  •  Twitter
  •  
  •  OK