Неисправная работа подсветки делает эксплуатацию аппарата невозможной.


Неисправная работа подсветки делает эксплуатацию аппарата невозможной. Чаще всего ее появление обусловлено неаккуратностью пользователей, а для устранения необходимо обращаться в сервисный центр. Специалисты компании «Айпочино», представительства которой имеются в Москве, Орле, Курске, Рязани, Брянске, Воронеже и Ярославле, выполняют ремонт быстро и по выгодным для клиентов ценам.

При возникновении подобных проблем в первую очередь рекомендуется проверить настройки автоподсветки. Если они выставлены корректно, то нужно обратиться в сервисный центр для диагностики аппарата и последующего ремонта.

Самостоятельные попытки устранения неисправностей недопустимы: требуется знание техрегламентов и спецификаций, наличие специального оборудования, а также умение им пользоваться. Кустарное вмешательство неизбежно приведет к появлению более серьезных поломок, для ликвидации которых придется делать затратный, трудоемкий и длительный ремонт. Более того — в некоторых случаях неквалифицированный сервис становится причиной окончательной поломки iPhone, вплоть до невозможности его восстановления.

Почему не работает подсветка на «Айфоне»?

Основными причинами возникновения данной неисправности являются:

  • Поломка микросхемы управления подсветкой. Это — одна из наиболее распространенных причин, которая устраняется заменой неисправной детали.
  • Выход из строя катушки цепи подсветки. Самостоятельно определить данную неисправность невозможно — требуется комплексная диагностика в специализированном сервисном центре.
  • Плохой контакт между печатной платой и дисплеем. Неполадка может проявляться в виде как тусклого отображения, так и полного пропадания подсветки. Проблема устраняется путем плотного соединения деталей. Эта процедура несложная, но выполнять ее нужно только в сервисном центре.
  • Неисправность дисплея. Обычно это происходит в результате падений, ударов, сдавливаний, прочих механических воздействий. Ремонт осуществляется путем замены экрана.
  • Попадание влаги внутрь iPhone. Это — одна из наиболее неприятных ситуаций, поскольку она может привести к выходу из строя множества дорогостоящих компонентов.

Для восстановления подсветки на iPhone, а также для устранения прочих неполадок обращайтесь в компанию iPochino через онлайн-форму или по контактному телефону +7 (495) 120-60-30.